La Comisión de Empleo Para Los Residentes De La Florida Con Discapacidad

La Comisión de Empleo Para Los Residentes De La Florida Con Discapacidad fue creada por la Orden Ejecutiva 11-161. Esta Comisión ayuda avanzar las oportunidades de empleo para las personas con discapacidad con el fin de ayudar a las personas a lograr una mayor independencia. La misión de la Comisión será proporcionar soluciones y estrategias de política pública para el gobernador y legisladores estatales para cumplir con esta visión.

Número de contacto:850 / 717-9433

La Comisión de Empleo para los residentes de la Florida con Discapacidad – 2012 Report
Executive Order Creating the Commission on Jobs for Floridians with Disabilities

Fechas de las reuniones
Viernes, 08 de febrero de 2013
USF St. Petersburg-University Student Center
200 6th Avenue South
St. Petersburg, FL 33701
9:00 a.m. hasta las 3:00 p.m.
Jobs Commission Agenda de 08 de febrero de 2013
Instrucciones para llegar al lugar de la reunión

Miembros

David Darm
Director Ejecutivo
Correo Electrónico: David.Darm@LASPBS.STATE.FL.US

Jack D. Felts
Gerente de Distrito, de la tienda número 649 de Publix
Correo Electrónico: jack.felts@publix.com

Susanne F. Homant
Presidente / CEO, The Able Trust
Correo Electrónico: susanne@abletrust.org

Suzanne “Suzy” Hutcheson
Presidente / CEO, Helping People Succeed
Correo Electrónico: shutcheson@hpsfl.org

Jordan T. Knab
Director, Project 10 Sting Ray, USF St. Pete
Correo Electrónico: jknab@usfsp.edu

Scot M. LaFerte’
VP de Recursos Humanos, Universal Orlando
Correo Electrónico: scot.laferte@universalorlando.com

James “Jim” Landsberg
Oficial de Igualdad de Oportunidades, DEO
Correo Electrónico: james.landsberg@deo.myflorida.com

Robert M. Lynn
Padre de un hijo con trauma cerebral grave
Correo Electrónico: robertlynn100@hotmail.com

Aleisa C. McKinlay
Directora, Vocational Rehabilitation
Correo Electrónico: Aleisa.McKinlay@vr.fldoe.org

Barbara Palmer
Directora, APD
Correo Electrónico: barbara_palmer@ADP.state.fl.us

Julio F. Suárez
Director, Diversity Outreach, Darden
Correo Electrónico: jsuarez@darden.com

Marvin A. Tanck
Presidente / CEO, Gulfstream Goodwill Industries
Correo Electrónico: tanck@gulfstreamgoodwill.com

Dr. Steven R. Wallace
Presidente, Florida State College en Jacksonville
Correo Electrónico: wallace@fscj.edu

 

Comments are closed.